THEIERE RONDE EN ARGENT UNI, LONDRES, PREMIERE MOITIE DU XVIIIEME SIECLE Posant sur une bâte à gorge, le bec à pans, ressaut et culot, le couvercle plat surmonté du frétel figurant un bouton surmonté d'un plus petit, probablement des traces d'armoiries sur le col, se prolongeant sur le couvercle, en partie effacées, épaulée de l'anse en bois clair à volute ; l'anse cassée Poinçon du Maître Orfèvre incomplet Londres 1726/1727 Hauteur : 10,7 cm. (4 1/4 in.), Poids brut : 400 g. AN ENGLISH SILVER TEAPOT, LONDON, 1726/1727