Théière ronde en argent uni 950 millièmes posant sur piédouche, la prise bouton et l'anse en bois noirci gravé. Paris, 1819-1838. Orfèvre : Eugène Delebois. (Trace d'un médaillon gravé «Lumière» ?). Hauteur : 10 cm Poids brut : 335 g