PETITE THEIERE RONDE EN ARGENT UNI, LONDRES, DEBUT DU XVIIIEME SIECLE ATTRIBUEE A THOS FARREN Posant sur une bâte, le long bec à pans et tête d'anatidé stylisé, le couvercle bombé à frétel figurant un bouton surmonté d'un plus petit, l'anse en bois clair à volute ; gravée d'armoiries en partie effacées Poinçon peut-être attribué au Maître Orfèvre Thos Farren, reçu en 1707 Londres 1716/1717 Hauteur : 13,5 cm. (5 1/4 in.), Poids brut : 375 g. AN ENGLISH SILVER TEAPOT, LONDON, 1716/1717, ATTRIBUTED TO THOS FARREN