September 2021 (A162) Aktuelle Auktion 1539. Thangka des Padmasambhava Auktionsstart: Do, 16. Sep 2021, 09:00 Tibet, 18./19.Jh. Farbe auf Leinwand. Rückseite mit Inschriften und besiegelt. 43x62 (Bild), in Seiden-Leinen-Brokat-Fassung 95x83,5 cm. - Schad- und Altersspuren.