Tenture en soie bleue, à décor brodé d'un coq et d'un papillon parmi les fleurs, dimensions:40 x 53 cm (Trous et usures) On joint deux broderies sur soie chinoises, début du XXe siècle, dimensions:61 cm x 21 cm