CHINE, XIXe siècle Cinq assiettes en porcelaine dans le style Imari à décor de feuillages et rochers percés. Accidents, manques et restaurations. D. 22 cm env. On y joint une grande coupe, un vase balustre polylobé et une boîte circulaire couverte en porcelaine à décor Imari, Chine, XIXe siècle. (H. 10,2 D. 22,3 cm).