Auktionspreisarchiv

Auktion: 155. Kunst- & Antiquitätenauktion
wurde versteigert am: 12. September 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Teeservice für sechs Personen, Lomonossow,

Archiv
Limitpreis: 100 €
ca. 110 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 4, Aufrufe: 4

22-teilig. Dekor "Kobaltnetz". Bestehend aus: Jeweils sechs Teetassen, Untertassen und Desserttellern, Kernstück sowie Konfektschale. Alters- und Gebrauchsspuren, Teekanne min. best. Stempelmarke Lomonossow, Russland, 20. Jh. Teekanne H. ca. 13,5 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Dannenberg
Titel: 155. Kunst- & Antiquitätenauktion
Auktionsdatum: 12.09.2019 - 14.09.2019
Adresse: Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
[email protected] · +49 30 8216979 · +49 30 8220028