22-teilig. Dekor "Kobaltnetz". Bestehend aus: Jeweils sechs Teetassen, Untertassen und Desserttellern, Kernstück sowie Konfektschale. Alters- und Gebrauchsspuren, Teekanne min. best. Stempelmarke Lomonossow, Russland, 20. Jh. Teekanne H. ca. 13,5 cm.