TAPIS DU NORD-OUEST DE LA PERSE, MILIEU DU XXe SIÈCLE En laine, à décor d'un semis floral typique des tapis Veramine, bordure à dominante bleu marine ; franges et galons endommagés Dimensions : 315 x 212 cm (124 x 83 1/2 in.) A North-western wool Persian carpet, mid-20th century