97-teilig. 800/000 Silber, zus. ca. 3.565 g (ohne Messer gewogen). Glatte, konische, spitz zulaufende, seitlich abgeschrägte Griffe. Bestehend aus: Je zwölf Suppen-, Kaffee- und Teelöffen sowie Messern und Gabeln, diese je in zwei Größen, Tortenheber und -messer, Teesieb, Streulöffel, Suppenkelle, Vorlegelöffel, zwei Vorlegegabeln, zwei Salznäpfen, je mit farblosem Glaseinsatz (min. best.) und Löffel sowie Zahnstocherbehälter. Mz. "A.P." und czechoslovakische Beschau, 1922-1929. In Schatulle mit herausnehmbarem Einsatz, Deckel fehlt.