Umfangreiches Tafelbesteck für zwölf Personen. Zwölf Tafellöffel, zwölf Tafelgabeln, zwölf Tafelmesser, zwölf Menügabeln, zwölf Menümesser, zwölf Dessertlöffel, zwölf Dessertmesser, zwölf Dessertgabeln, zwölf Kaffeelöffel, zwölf Moccalöffel, große und kleine Schöpfkelle, zwei div. Vorlegelöffel, zwei div. Vorlegegabeln, Paar Salatvorleger, Petits-fours-Heber, Gebäckzange, Zuckerzange. Art-Déco-Form, leicht facettiert, am Griffende verbreitert. Beschauzeichen Ungarn, Anf. 20. Jh. Ungedeutete Meistermarke. 4800 g (Messer nicht mitgewogen). In hölzernem Besteckkasten mit Tragegriffen. Aus einer bedeutenden Wiener Privatsammlung