Auktionsarchiv: Los-Nr. 3030

Umfangreiches Tafelbesteck für zwölf Personen.

Auktionskatalog Nr. 124, April 2015
16.04.2015 - 18.04.2015
Aufrufpreis
5.000 €
ca. 5.389 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 5.389 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3030

16.04.2015 - 18.04.2015
Aufrufpreis
5.000 €
ca. 5.389 $
Zuschlagspreis:
5.000 €
ca. 5.389 $

Umfangreiches Tafelbesteck für zwölf Personen. Zwölf Tafellöffel, zwölf Tafelgabeln, zwölf Tafelmesser, zwölf Menügabeln, zwölf Menümesser, zwölf Dessertlöffel, zwölf Dessertmesser, zwölf Dessertgabeln, zwölf Kaffeelöffel, zwölf Moccalöffel, große und kleine Schöpfkelle, zwei div. Vorlegelöffel, zwei div. Vorlegegabeln, Paar Salatvorleger, Petits-fours-Heber, Gebäckzange, Zuckerzange. Art-Déco-Form, leicht facettiert, am Griffende verbreitert. Beschauzeichen Ungarn, Anf. 20. Jh. Ungedeutete Meistermarke. 4800 g (Messer nicht mitgewogen). In hölzernem Besteckkasten mit Tragegriffen. Aus einer bedeutenden Wiener Privatsammlung

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3030
16.04.2015 - 18.04.2015
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3030
16.04.2015 - 18.04.2015
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535