TABLE CONSOLE DE STYLE LOUIS XVI ITALIE, XIXe SIÈCLE En chêne mouluré, sculpté, laqué vert et rechampi blanc, le dessus de marbre brocatelle d'Espagne, la ceinture ornée d'une frise d'entrelacs fleuris et doublée d'une course de rubans, les pieds fuselés et cannelés H.: 79,5 cm. (31 1⁄4 in.) ; L.: 134 cm. (52 3⁄4 in.) ; P.: 67,5 cm. (26 1⁄2 in.)