TABLE EN CONSOLE DE STYLE LOUIS XV En bois mouluré et laqué blanc, le plateau rectangulaire à angles arrondis en scagliola à décor d'Arlequin et de Pantalon incorporant un planisphère représentant le globe terrestre en deux plans, le plateau inscrit Par P.Coronelli Cosmographe de Corrigé et augementé par le Sr De TILLEMON A PARIS Chez I.B.Nolin alenseigne de la Place de Victoires Largeur: 99 cm. (39 in.), Hauteur 74 cm. (29¼ in.), Profondeur: 55 cm. (21¾ in.) A LOUIS XV STYLE SIDE TABLE WITH SCAGLIOLA TOP