Auktionsarchiv: Los-Nr. 356

TABLE CONSOLE DE STYLE LOUIS XVI

Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.878 $ - 3.131 $
Zuschlagspreis:
4.375 €
ca. 5.480 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 356

Schätzpreis
1.500 € - 2.500 €
ca. 1.878 $ - 3.131 $
Zuschlagspreis:
4.375 €
ca. 5.480 $

DANS LE GOUT DE CHARLES DELAFOSSE, XXEME SIECLE
TABLE CONSOLE DE STYLE LOUIS XVI DANS LE GOUT DE CHARLES DELAFOSSE, XXEME SIECLE En bois mouluré, sculpté et laqué blanc, le dessus de marbre bleu turquin mouluré, la ceinture à décor d'une frise de postes centrée d'un fleuron et reposant sur des pieds en gaine ornés d'une chute de culots Hauteur:87,5 cm. (34½ in.) ; Largeur: 134,5 cm. (53 in.) ; Profondeur: 59,5 cm. (23½ in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 356
28.06.2012
Christie's
28 June 2012, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 356
28.06.2012
Christie's
28 June 2012, Paris