Suzanne Valadon (1865-1938) Nu assis de profil signé 'Suzanne Valadon' (en bas à gauche) huile sur toile 54.5 x 65 cm. Peint vers 1917 signed 'Suzanne Valadon' (lower left) oil on canvas 21 ½ x 25 5/8 in. Painted circa 1917