Suzanne Valadon (1865-1938)
Gilberte nue se coiffant
Suzanne Valadon (1865-1938) Gilberte nue se coiffant signé et daté 'suzanne Valadon 1920' (en bas à droite); signé de nouveau 'suzanne Valadon' (au revers) huile sur toile 92 x 73 cm. Peint en 1920 signed and dated 'suzanne Valadon 1920' (lower right); signed again 'suzanne Valadon' (on the reverse) oil on canvas 36¼ x 28¾ in. Painted in 1920
Suzanne Valadon (1865-1938)
Gilberte nue se coiffant