Suite de six chaises en noyer naturel. Modèle à dossier violonné et pieds fortement cambrés. Elles présentent des triples moulures à ruban noué. Cinq d'entre elles sont estampillées de Nogaret à Lyon. (Petits chocs, manques et usures au décor). Haut.: 88,5 - Larg.: 59 cm