SUITE DE SIX CHAISES SUITE DE SIX CHAISES, en acajou et placage d’acajou. Assise en cuir capitonné ; Pieds avant tourné à balustre et pieds arrière en sabre. Style Victorien, Angleterre, fin du XIXème siècle. Haut : 87 -Larg : 46 -Prof : 42 cm