Auktionsarchiv: Los-Nr. 322

SUITE DE SIX CHAISES D'EPOQUE LOUIS XV

Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 7.008 $ - 11.213 $
Zuschlagspreis:
10.625 €
ca. 14.892 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 322

Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 7.008 $ - 11.213 $
Zuschlagspreis:
10.625 €
ca. 14.892 $

ESTAMPILLE DE MICHEL GOURDIN
SUITE DE SIX CHAISES D'EPOQUE LOUIS XV ESTAMPILLE DE MICHEL GOURDIN En hêtre mouluré et patiné, le dossier mouvementé, la ceinture posant sur des pieds galbés à sabots feuillagés, chacune des chaises estampillée "M. GOURDIN", garniture de cuir havane Hauteur: 91 cm. (36 in.), Largeur: 56 cm. (22 in.) Michel Gourdin reçu maître en 1752 (6)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 322
24.06.2009
Christie's
24 June 2009, Paris

ESTAMPILLE DE MICHEL GOURDIN

Auktionsarchiv: Los-Nr. 322
24.06.2009
Christie's
24 June 2009, Paris