Stucken, E., Das Buch der Träume. 1921
Hofmann. - Stucken, E., Das Buch der Träume. Mit 10 sign. Orig.-Lithographien von L. von Hofmann. Berlin, E. Reiß (1921). OPgt. 28,2 : 21,6 cm. Erste Ausgabe. - 1 von 50 (GA 300) num. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit signierten Lithographien und in Ganzpergament. Druck der Lithographien von K. Schubert, Dresden. - Tlw. fleckig. Einband angeschmutzt. Halbey 21.35. - Rodenberg S. 463, 13. - 13. Prospero-Druck.