STOCKMAN Kleider-/Schneiderpuppe Paris, um 1900, leinenbezogener weiblicher Torso auf geschwärztem Holzstand mit 3 geschweiften Beinen, am Körper bezeichnet ¨44¨ (Kleidergröße) und gemarkt ¨Stockman Paris¨, H ca. 170cm