STATUETTE EN BOIS POLYCHROME "VIERGE" Représentée en pied, vêtue d'un large manteau rouge doublé d'hermine, reposant sur un socle rectangulaire. ( Etat d'usage, manque et restaurations ) Epoque fin XVIIIème-début XIXème siècle H : 28 cm