Christ aux liens Statuette en bois polychrome figurant le Christ debout, les épaules couvertes d'un manteau, les mains liées devant lui, la tête ceinte de la Couronne d'épines. Allemagne du Sud, début XVIIIème siècle H : 18,5 cm Trou central traversant la statuette