Auktionspreisarchiv

Auktion: ARTS PREMIERS
wurde versteigert am: 28. Mai 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Statuette anthropomorphe présentant un ancêtre

Archiv
Schätzpreis: 250 € - 350 €
ca. 290 $ - 407 $
Zuschlagspreis:  220 €
ca. 255 $
Los-Nr. 145, Aufrufe: 113

Statuette anthropomorphe présentant un ancêtre nu debout sculpté par des formes généreuses évoquant un concept de bienséance, Bois, ancienne patine d'usage brune croûteuse par endroits, chevillières en laiton et collier en perles de traite multicolores, Zigwa, Tanzanie, H : 22 cm.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Millon - Maison de ventes aux enchères
Titel: ARTS PREMIERS
Auktionsdatum: 28.05.2018
Adresse: Millon - Maison de ventes aux enchères
Millon Belgique, 39B, avenue des Casernes 1040 Bruxelles