„St. Paul #419“. 2014 Aquarell und Wachs auf Papier. 39,1 × 30,4 cm. (15 ⅜ × 12 in.) Unten rechts monogrammiert: A. Rückseitig mit Bleistift signiert, datiert und betitelt: Assig 23.5. 2014 St. Paul #419. Auf der Rückpappe mit Filzstift in Blau signiert, datiert und bezeichnet: MARTIN ASSIG 2014 St. Paul # 419.
Zustandsbericht: In gutem Zustand. Die Farben frisch und leuchtend. Die Blattkanten ohne Einrisse oder Fehlstellen. Unter UV-Licht sind keine Retuschen oder Restaurierungen erkennbar. Die rückseitige Montierung ist nicht einsehbar. Schöner harmonischer Gesamteindruck