Spyros Vassiliou (Greek, 1902-1985)Table avec ouzo signé en grec et daté '78' (en bas au centre) acrylique, collage et technique mixte sur toile contrecollé sur panneau 110 x 74cm (43 5/16 x 29 1/8in). Peint en 1978. signed in Greek and dated (lower center) acrylic, collage and mixed media on canvas laid on boardFootnotesCette œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité de l'Atelier Spyros Vassiliou This work is accompanied by a certificate of authenticity from Atelier Spyros Vassiliou