Auktionsarchiv: Los-Nr. 72

Spyros Vassiliou

Auction 24.11.2022
24.11.2022
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
25.500 €
ca. 26.586 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 72

Spyros Vassiliou

Auction 24.11.2022
24.11.2022
Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
25.500 €
ca. 26.586 $

Spyros Vassiliou (Greek, 1902-1985)Mâts et bateaux signé en grec et daté '69' (en bas à droite) acrylique et feuilles d'or sur toile contrecollé sur panneau dur 98 x 100cm (38 9/16 x 39 3/8in). Peint en 1969. signed in Greek and dated (lower right) acrylic and gold leaf on canvas laid on hardboardFootnotesCette œuvre est accompagnée d'un certificat d'authenticité de l'Atelier Spyros Vassiliou This work is accompanied by a certificate of authenticity from Atelier Spyros Vassiliou

Auktionsarchiv: Los-Nr. 72
24.11.2022
Bonhams London
24 – 25 November 2022 | Paris, Avenue Hoche

Auktionsarchiv: Los-Nr. 72
24.11.2022
Bonhams London