Speiseservice für acht Personen, 52tlg. Nymphenburg, wohl 1895 - 1910. Porzellan, weiß. Unterglasurblaue Marken, Pressmarken. Wenige Teile min. beschädigt. Speiseteller: Ø 24 cm. Form "Perl". Mit Goldstaffage und Monogramm "B".52 Teile: je acht Speiseteller, Suppenteller, Menüteller, Beistellteller und Kaffeetassen mit Untertassen, je eine Terrine, Schüssel, runde und ovale Platte..