"Geschweift", 41-teilig. Blaues Blumenbouquet in Unterglasurmalerei. Bestehend aus: Acht Suppentassen mit Untertassen, acht Speisetellern (D. 25 cm), acht Brottellern (D. 20 cm), zwei Blattschalen, Fußschale, Sauciere, ovaler (36x 28,5 cm) und runder Platte (D. 20 cm), runder (D. 21 cm) und quadratischer Schüssel (21x 21 cm) sowie Terrine (27x 18 cm). Blaue und grüne Stempelmarke Royal Copenhagen, 20 Jh. 1. Wahl.