SOULAGES, PIERRE Rodez "Lithographie Nr. 18". Farblithografie, handsig. u.r., bez. "épreuve d′artiste", 50x25,cm Minim gebräunt. Provenienz: Privatbesitz, Westschweiz. Literatur: Pierre Encrevé/Marie-Cécile Miessner, Soulages. L′oeuvre imprimé, Paris/Rodez 2011, Tafel 63, Nr. 64. Das Blatt datiert aus dem Jahr 1968.