SOULAGES (Pierre). Catalogue d'exposition au Musée Saint-Pierre Art Contemporain de Lyon, mars 1987. In-4 cartonnage toilé noir, titre à froid au dos. Très bon ex. offert par le peintre, avec E.A.S. de celui-ci et 2 annotations de sa main. On y ajoute : SOULAGES, Eaux-fortes, lithographies. Paris, Arts et métiers graphiques, Yves Rivière, 1974. In-4 broché, couv. illustrée. Bon ex. enrichi d'un E.A.S. du peintre et d'une carte postale autographe signée de Colette et Pierre Soulages