SOULAGES Pierre né en 1919, Eau-forte n°VII, 1957, eau-forte en couleurs, E.A (insolation et salissure, feuille collée sur les bords), signée en bas à droite avec envoi, 54,5x38,5 cm (feuille : 66,5x50 cm)