Auktionsarchiv: Los-Nr. 222

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.365 $ - 3.548 $
Zuschlagspreis:
5.625 €
ca. 6.653 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 222

Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.365 $ - 3.548 $
Zuschlagspreis:
5.625 €
ca. 6.653 $

SOULAGES (Pierre) - LAGRANGE (Michel). Soupçons du Noir. [Paris] : Éditions Virgile, [2006]. — In-4, 271 x 200 : 26 pp., (1 f. blanc), 1 planche, couverture imprimée. En feuilles, couverture rempliée, sous emboîtage en toile noire de l’éditeur, étiquette imprimée en bleu et noir sur le premier plat. Édition rare, illustrée d’une sérigraphie non signée de Pierre SOULAGES (né en 1919). Tirage à seulement 90 exemplaires numérotés sur vélin d’Arches blanc, tous signés par l’auteur et l’artiste à la justification. Exemplaire parfaitement conservé.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 222
02.07.2021
La Maison de Vente Ader
Salle des ventes Favart, 3, rue Favart 75002 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 222
02.07.2021
La Maison de Vente Ader