Eau-Forte VI, 1957 Eau forte sur vélin de Rives signé en bas à droite et numéroté en bas à gauche. Lacourière, Paris, imprimeur - Berggruen, Paris, éditeur. Reproduit dans "Soulages, l'oeuvre imprimé", aux éditions de la Bibliothèque Nationale de France, sous l'illustration 7, catégorie 6. 79 x 56,5 cm SOULAGES, Pierre (né en 1919)