Sonia DELAUNAY et Jacques DAMASE (1885 - 1979) Rythmes - Couleurs Paris, Éditions de la Galerie Motte,1966. Grand in-folio en feuilles, couverture illustrée, étui-boîte de toile bleue. Édition illustrée de 11 pochoirs (premier plat de couverture et 10 à pleine page) d'après 11 gouaches de Sonia Delaunay Tirage à 100 exemplaires, dont 10 hors commerce, sur papier Richard de Bas, signés par l'auteur et par l'artiste (n° 3). Étui-boîte un peu défraîchi. Illustrated book; signed and numbered