DIVERS AUTEURS et Sonia DELAUNAY RYTHMES - COULEURS Textes de J. Damase, S. Delaunay, G. Apollinaire, Bl. Cendrars, A. Lhote, etc. Paris, Sonia Delaunay et Jacques Damase, 1966 In folio (537 x 387), en feuilles, sur Auvergne Richard de Bas, sous couverture blanche illustrée au pochoir, emboîtage toilé marine 10 pochoirs à la gouache en couleurs, hors-texte Stupéfiante typographie de Jacques Damase Edition à 90 exemplaire, celui-ci N°17 signé par l'artiste et l'éditeur Superbe et en très bon état