Silber, geprüft. Auf gestuftem, runden, profilierten Sockelfuß Schaft in Delphinform. Glockenförmige Schale aus farblosem, geschliffenen Kristall mit leicht ausgestelltem, gewellten Rand (l. best.). L. verbogen. Mitte 19. Jh. H. 19,5, D. 14,5 cm.