Runde Aufsatzschale mit Silberfuß, Ende 19. Jh., Silber punziert, quadratischer Stand auf 4 Füßen, Wandung mit reichem ornamentalen und floralen Reliefdekor, flache Aufsatzschale, klares Glas mit reichem Schliffdekor, Rand tlw. gezackt gearbeitet, kl. Randbest., Fuß gefüllt, Wandung tlw. gerissen, D. 26,5 cm