Aufsatzschale, Frankreich, 2. H. 20. Jh., Lalique, runder Scheibenfuß, Schaft mit plastischem Pfauendekor, Aufsatzschale am Ansatz mit Blattdekor, klares, tlw. mattiertes Glas, im Standboden sign., H. 17,5 cm