Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunsthandwerk
wurde versteigert am: 16. März 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

ZWEI TELLER UND AUFSATZSCHALE MIT ANSICHTEN

Archiv
Limitpreis: 200 €
ca. 245 $
Zuschlagspreis:  200 €
ca. 245 $
Los-Nr. 878, Aufrufe: 25

ZWEI TELLER UND AUFSATZSCHALE MIT ANSICHTEN England, W.T. Copeland & Sons, late Spode, 1851-1895 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 23,3 cm (Aufsatzschale). Unterglasurgrüner Manufakturstempel, Malernummer. 2 Teller und 1 Aufsatzschale mit durchbrochenen Langbögen und dekoriert Ansichten von Linz, des Thunersees und des Altmühltals. Jeweils bez. 'Linz', 'Lake of Thun' sowie 'Scene in the Altmuhl-Thal'. Part. ber.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Titel: Kunsthandwerk
Auktionsdatum: 16.03.2018
Adresse: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119