Auktionspreisarchiv

Auktion: 124. Auktion
wurde versteigert am: 25. Februar 2015
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Runde Aufsatzschale, 19

Archiv
Limitpreis: 200 €
ca. 226 $
Zuschlagspreis:  850 €
ca. 964 $
Los-Nr. 622, Aufrufe: 20

Runde Aufsatzschale, 19. Jh., Juweliermarke Kloss, Silber geprüft, 3-eckiger Stand auf 3 gedrückten Kugelfüßen, Schaft in Form von 3 Fabeltieren, bauchige Aufsatzschale, mit ausladendem Rand, am Rand durchbrochen gearbeitet, florales Reliefdekor, H. 17 cm, ca. 337 g

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Historia Auktionshaus
Titel: 124. Auktion
Auktionsdatum: 25.02.2015
Adresse: Historia Auktionshaus
Kalckreuthstr. 4/5
10777 Berlin
[email protected] · +49 (0)30 2181818 · +49 (0)30 2187430