Shakespeare, W. The Tempest. 85 S., 1 Bl.; Zweifarbiger Druck. Mit signiertem originallithogr. Frontispiz und 29 mont. Illustrationen nach Zeichnungen von Willi Baumeister 40 x 28 cm. OHleinen. Stuttgart und Calw (1946-1947). Eines von 90 nummerierten Exemplaren (Gesamtaufl. 500) mit einer signierten Originallithographie, Druckvermerk vom Künstler signiert. – Etwas gebräunt; insgesamt wohlerhalten.