Auktionsarchiv: Los-Nr. 2516

Set von 6 Eierbechern + 6 Untersetzer, 900, 20. Jh.

Aufrufpreis
150 €
ca. 147 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2516

Aufrufpreis
150 €
ca. 147 $
Zuschlagspreis:

bestehend aus 6 Eierbecher, runder, geriffelter Stand, glatte Wandung, H. ca. 6 cm, Marken: 900, MZ ('Haluk'), gelötet; 6 Untersetzer, verzierte Fahne, glatter Spiegel, D. ca. 10,5 cm, Marken: 900, Gesamtgewicht: ca. 437 g. Alters- und Gebrauchsspuren. | Set of 6 egg cups + 6 coasters, 20th century, consisting of 6 egg cups, h. approx. 6 cm, marked with 900, soldered; 6 coasters, d. approx. 10.5 cm, marked with 900, total weight: approx. 437 g, signs of age and use.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2516
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2516
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
[email protected]
+49 711 2369442
+49 711 72232765