in grünem Gewand, der Schlüssel am Handgelenk hängend, unsigniert, Öl/Eichenholz, HxB. ca. 18x13,5 cm (23,5x20,5 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit Rahmen (Kanten leicht beschädigt). VERSO Etikett mit Nr. 49. | PAINTER 17./18. Century, "Saint Peter in an adoring attitude", in a green robe, the key hanging on the wrist, unsigned, oil/oak wood, HxW. approx. 18x13.5 cm (23.5x20.5 cm with frame). Signs of age and use. With frame (edges slightly damaged). VERSO label with no. 49.