SERVICE A THE ET CAFE EN ARGENT ET METAL ARGENTE PAR SAGLIER FRERES, PARIS, XXème SIECLE Art Déco, uni sur piédouche, le corps à pans, les anses et les prises en bois, comprenant une théière, une cafetière, un sucrier, un crémier et un plateau en métal argenté, poinçons sous les corps et sur le bord: Minerve et orfèvre Hauteur de la cafetière: 19 cm. (7½ in.); Longueur du plateau: 53,5 cm. (20 7/8 in.) Poids brut: 1396 gr. (49.35 oz.) (5)