Service à thé et à café en argent à décor de coquilles. Il comprend un plateau, une cafetière, une théière, un sucrier et un pot à lait. Manche en bois noirci. Maître-orfèvre : IXs. Poinçon Minerve. Poids brut 4 620 gr Service à thé et à café en argent comprenant une théière, une cafetière, un pot à crème et un sucrier. Anse alternée de bagues d’ivoire. La panse est gravée d’armoiries surmontée d’une couronne de baron Poinçon Minerve. Poids. 1730 g