SERGE POLIAKOFF Moskau 1900 - 1969 Paris: Composition carmin, brune, jaune et grise. Farblithographie 1956. Rivière und Rivière/Schneider 11. - Expl. 45/125. Signiert. Auf kräftigem chamoisfarbenem BFK Rives mit dem Trockenstempel „L'Œuvre gravée“. 43,5 x 58,6 cm (Blatt: 49,7 x 65,5 cm). Ränder schwach fleckig und mit winzigem Einriss. [ms]
Rivière und Rivière/Schneider 11.