SERGE POLIAKOFF 1900 Moskau - 1969 Paris COMPOSITION BLEU ET VERTE (1962) Farblithografie auf Velin. SM 23,5 x 31 cm. Unten rechts handsigniert 'Serge Poliakoff'. Lichtrandig, leicht fleckig. Im Passepartout und hinter Glas gerahmt. Literatur: WVZ Rivière 41.