SERGE POLIAKOFF Moskau 1900 - 1969 Paris: Composition jaune, verte, bleue et rouge. Farblithographie 1956. Rivière und Rivière/Schneider 10. - Expl. 10/220. Signiert. Auf kräftigem chamoisfarbenem BFK Rives mit dem Trockenstempel der „Guilde de la Gravure“. 33 x 50,2 cm (Blatt: 38 x 53 cm). Mit kleiner leichter Eckknickspur. [ms]
Rivière und Rivière/Schneider 10.