Semaine Sainte. Office de la Semaine Sainte, latin et françois, à l'usage de Rome et de Paris… Paris, Dezallier, 1712. In-8 maroquin rouge, dos à nerfs orné, beau décor à la fanfare sur les plats et le dos, armes royales dorées au centre des plats, gardes dominotées (reliure de l'époque). Qqs frottés, coins émoussés sinon bel exemplaire.