Auktionspreisarchiv

Auktion: Kunsthandwerk
wurde versteigert am: 21. September 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

SECHS SPEISETELLER UND EINE PRUNKSCHALE 'MEISSEN' Deutsch, Meiss

Archiv
Limitpreis: 180 €
ca. 211 $
Zuschlagspreis:  180 €
ca. 211 $
Los-Nr. 869, Aufrufe: 81

SECHS SPEISETELLER UND EINE PRUNKSCHALE 'MEISSEN' Deutsch, Meissen, 1850-1924 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. D. 30 cm (Prunkschale). Unterglasurblaue Knaufschwerter, Press- und Malerzeichen. 6 Speiseteller mit Blumenmalerei und Goldrand. 1 Prunkschale mit Rocaillerelief, dekoriert mit Früchten. 1. Wahl. Zwei Teller min. rest., Schale ber. und part. min. Retuschen.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Titel: Kunsthandwerk
Auktionsdatum: 21.09.2018
Adresse: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119